奥村哲史 official site / 琵琶湖 バスフィッシング ガイド。初心者の方もベテランの方もお楽しみ頂けるよう、ガイド致します。

遊漁船業務責任者 滋賀県第21号 professional angler OKUMURA SATOSHI official web site

NEWS

表示されない場合はこちら
部長倶楽部通信
モバイルぶちょう

SNAPSHOT

PROFILE

name:okumurasatoshi

nickname:buchou

birthday:1971.11.13

blood type:A

occuptation:fishing guide

hobby: fishing/reading

favorite: GUMDAM/soccor

Satoshi Okumura

バナーを作成

MOVIE

2016

2016.04.16春のメスバスを狙う。2016年の傾向と対策

2015

2015.12.28テリブルマニュアル 2015-16

2015.12.03ビワコオープン3位入賞パターンを湖上で解説

2015.08.21琵琶湖、カナダ藻の夏バス、ジョーカールで獲る

2015.04.27琵琶湖プリスポーン攻略 application

2015.03.27琵琶湖プリスポーン攻略 ビートライダー

2014

2014.12.13【琵琶湖】初冬のアジャスト術 〜氷魚を意識する〜

2014.12.08冬・クランキングで獲る!奥村哲史/琵琶湖

2014.09.18俺のバスを探せ@赤野井 おくむらさとし

2014.07.09奥村哲史-ぶちょうの琵琶湖トップ攻め

2014.05.28沖のアフター回復に効くチャター!!追わせて食わせる為のトレーラーセレクト

2014.04.09サクラ咲く!?2014年初バス求めて三千里?/おくむらさとし&植田ルイ・琵琶湖

2014.03.15切ってエエねゃでぇ〜TWIN BEAT(ツインビート)

2013

2013.12.28奥村哲史☆2014新作クランクベイト コンセプト

2013.12.03琵琶湖メタルバイブ革命 〜テリブル〜/おくむらさとし

2013.11.11LVGPシリーズの秘密を暴く! 奥村哲史×植田ルイ

2013.09.12台風、大雨後の琵琶湖・南湖を探索〜♪「釣って楽しむ☆状況変化」

2013.07.31夏を楽しむ!おくむらさとしの1日

2013.03.28地形から考えるバスとの出会い方/おくむらさとし/琵琶湖

2013.03.13植田ルイ@釣って釣られて奮闘記:)奥村哲史 編

2013.03.102013☆春 巻物でバイトチャンスを増やす方法 / おくむらさとし / 琵琶湖

2012

2012.12.26冬の1匹!確率UPのエリア選択!/琵琶湖

2012.11.30ビーフリーズGP65Dive/手返し抜群マル秘☆ドラッギングジャーク/琵琶湖

2012.08.23琵琶湖☆ジャンピンサマー☆跳ね系で猛暑を乗り切るぜぇ〜

2012.08.03植田ルイ@釣って釣られて奮闘記:) おくむらさとし編 後編

2012.07.29植田ルイ@釣って釣られて奮闘記:) おくむらさとし編 前編

2012.05.27プリ・アフターを制する☆おくむらさとし的 琵琶湖アジャスト術

2012.05.04春の琵琶湖 放水量とバスの動き・快適ボートライフ/奥村哲史・VITAL SPIRIT

2012.01.19[琵琶湖南湖のバスフィッシング365日春夏編]DVDムック トレーラー

2011

2011.09.21初秋の琵琶湖を攻略!〜ウォータークローラー☆ワキワキの秘密

2011.08.12奥村部長の琵琶湖でゲリパー!

2011.07.15マキマキで狙う回遊バス〜おくむらさとしがスリンヘッドを使う理由〜

2011.04.30LVGP200 ・春はアゴの力ですわ〜

2011.04.23シャレード・スローロールで狙う☆BIGプリスポーンバス

2011.04.03こちょこちょヘッド×ギルビ&ジャコビー〜動き出した春バスを狙え!!

2011.01.17DVD「ジャコビー徹底解剖」デモムービー公開

2010

2010.11.28BIWAKO OPEN2010 第4戦 4位

2010.10.28ドライブスティック〜バスを狂わす比類なきアクション〜

2010.09.27邪道ジャムルフィン使い方講座

2010.07.31ポッパー☆ペンシル使い分け講座 それぞれ狙いがあるんですわ〜

2010.5.12HOW TO USE OYA-BEE 〜オヤビーでロクマル?を釣る方法〜

2010.04.29邪道OYA-BEEの使い方 奥村哲史@琵琶湖

2010.02.19琵琶湖ジャコビー対決

2010.02.19アナタに会いたい・・・☆フィッシングショーOSAKA2010

2010.01.20オススメ!今年の真冬のクランクはコレ!ですわ〜

2009

2009.12.18出てはみたものの・・・南湖はババ荒れ!

2009.11.26初冬バスの当て方

2009.11.11台風一過〜激変した琵琶湖、マキモノで釣る〜

2009.10.262009ビワコオープン第3戦 BRUSHプロコメント集

2009.10.15秋黒鱒最前線☆ピロピロピ〜のちジャーク!ジャーク!!

2009.08.16Blue Eyes 〜 B'FREEZE GP100 SP〜

2009.07.18跳ねよ!!JACO-BEE

2009.07.17邪道 スマイルジャコビーキャンペーン抽選会♪

2009.07.15DVD BRUSH FILE 05 デモムービー

2009.06.29マキマキでマキっと♪

2009.03.292009ビワコオープン第1戦コメント

2009.02.222010FishingShow / 奥村哲史&大仲正樹

2008

2008.08.19BRUSH FILE 3 サンプル映像公開!

2008.06.09OSGS通信 スリンヘッド新感覚テキサスリグ

2008.01.03ぶちょうわーむ2号 こちょこちょアクション!

2007

2007.12.11琵琶湖HOTレポ12月12日号

2007.11.17部長倶楽部通信 スピナーベイト編 Vol.4

2007.11.03部長倶楽部通信 スピナーベイト編 Vol.3

2007.11.01部長倶楽部通信 スピナーベイト編 Vol.2

2007.10.28部長倶楽部通信 スピナーベイト編 Vol.1

2007.06.17マキマキで狙う回復バス♪1/2

2007.06.17マキマキで狙う回復バス♪2/2